怎么用手机截屏改变图片大小

 时间:2026-04-30 04:16:37

1、同时按下音量上升键和开关机键,截取图片

2、点击左下方的截图的方框

3、进入后便是图片编辑模式,只要拖动图片四周的白框就能改变图片的大小

4、图片裁剪好后,点击上方的完成及储存到照片即可

1、打开手机照片,找到自己想要修改大小的照片

2、点击右上方编辑,进入编辑界面

3、进入编辑界面后,现在下方第三个裁剪功能

4、进入裁剪页面后,拖动照片四周的白框改变图片的大小

5、图片裁剪好后,点击上方的完成及储存到照片即可

  • 怎么用手机截屏改变图片大小
  • 怎么用手机截屏改变图片大小
  • 怎么用手机截屏改变图片大小
  • 把两张截图拼成一张怎么做
  • 微信截长图怎么裁剪成正常图片
  • 热门搜索
    中国旅游城市 东莞旅游景点大全 陕西旅游年票 南通旅游景点 山西旅游攻略 微山湖旅游 毕节旅游 常州旅游商贸高等职业技术学校 云南大理旅游景点 俄罗斯旅游报价