小米手机怎么关闭系统广告

 时间:2026-04-23 20:51:11

1、第一步、进入到手机桌面,找到“设置”图标,点击进入。

小米手机怎么关闭系统广告

2、第二步、点击顶部“搜索框”。

小米手机怎么关闭系统广告

3、第三步、搜索“系统广告”,点击“系统广告”设置项。

小米手机怎么关闭系统广告

4、第四步、关闭“系统工具广告”开关,即可关闭系统广告。

小米手机怎么关闭系统广告

  • 怎样在小米手机中“重置应用偏好设置”
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米手机如何进行设置桌面展示模式
  • 红米note12turbo怎么设置4g网络
  • 小米手机号码识别怎么设置
  • 热门搜索
    山西运城旅游 迪拜旅游公司 义乌旅游景点大全 山东烟台旅游景点 防城港旅游景点大全 青藏线旅游景点 山东省旅游景点大全 龙脊梯田旅游 遵义旅游必去景点 伊斯坦布尔旅游