波点音乐怎么删除作品

 时间:2026-04-22 05:18:29

1、打开波点音乐APP首页,点击底部“我的”。

波点音乐怎么删除作品

2、进入到个人中心,点击页面“作品”。

波点音乐怎么删除作品

3、进入到作品界面,长按要删除的作品。

波点音乐怎么删除作品

4、在底部弹出的窗口中选择“删除”。

波点音乐怎么删除作品

5、进入到确认窗口,选择“删除”,即可删除自己的作品。

波点音乐怎么删除作品

  • 波点音乐软件中怎么取消喜欢的音乐
  • 波点音乐怎么查看听歌排行榜
  • 波点音乐软件怎么开启分享歌曲允许一起听?
  • 波点音乐怎么关闭个性化内容推荐?
  • 怎么修改QQ音乐中的性别?
  • 热门搜索
    新疆南疆旅游景点 旅游公司logo 避暑山庄旅游 10月份适合去哪里旅游 北京国际旅游节 517四川旅游网 苏州 旅游 中国旅游饭店行业规范 福建 旅游 乌海旅游景点大全