孩子医保卡怎么激活电子医保卡

 时间:2026-04-23 02:33:45

1、首先打开支付宝App,进入首页,选择“市民中心”。

孩子医保卡怎么激活电子医保卡

2、其次进入市民中心界面,选择“社保”。

孩子医保卡怎么激活电子医保卡

3、然后进入社保中心界面,选择“社保卡激活”。

孩子医保卡怎么激活电子医保卡

4、最后进入社会保障卡激活界面,填写个人信息,点击“激活”即可。

孩子医保卡怎么激活电子医保卡

  • 怎么激活孩子的医保电子凭证
  • 支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
  • 孩子医保卡怎么激活电子医保卡
  • 儿童医保卡激活流程
  • 微信怎么激活孩子的医保卡
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游报价 临沧旅游 旧金山旅游攻略 西塘古镇旅游 放鸡岛旅游攻略 包团旅游 无锡万达文化旅游城 长葛旅游景点大全 小学生旅游作文 江西旅游团