今日头条如何将所在地设置为仅自己可见?

 时间:2026-04-29 02:43:09

1、进入“今日头条”App后,在“我的”页面中,点击“编辑资料”进入,如图。

今日头条如何将所在地设置为仅自己可见?

2、进入页面后,点击“所在地”进入,如图。

今日头条如何将所在地设置为仅自己可见?

3、进入页面后,将“仅自己可见”开关按钮拉至右边即可,此时按钮为绿色,参照如图。

今日头条如何将所在地设置为仅自己可见?

  • 今日头条怎么把视频设置仅自己可见?
  • 今日头条怎么把视频设置仅自己可见?
  • 百家号怎么关闭关注
  • 西瓜视频怎么查看数据中心
  • 企鹅号怎么看文章或视频是否被推荐了
  • 热门搜索
    旅游攻略网站排名 有品位旅游年卡 山东长岛旅游 北京怀柔旅游 泰安旅游政务网 保定周边旅游景点 4月份适合去哪里旅游 广西梧州旅游景点 现在最佳旅游地 我爱旅游交易平台