抖音如何拍摄敲出自己视频?

 时间:2026-04-23 21:57:21

1、首先点击手机桌面中的抖音。

抖音如何拍摄敲出自己视频?

2、然后点击屏幕下方的加号键。

抖音如何拍摄敲出自己视频?

3、接着点击道具。

抖音如何拍摄敲出自己视频?

4、然后点击敲出自己道具。

抖音如何拍摄敲出自己视频?

5、接着点击拍摄按钮。

抖音如何拍摄敲出自己视频?

6、然后点击下一步。

抖音如何拍摄敲出自己视频?

7、最后点击发布就可以了。

抖音如何拍摄敲出自己视频?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的抖音。

2、然后点击屏幕下方的加号键。

3、接着点击道具。

4、然后点击敲出自己道具。

5、接着点击拍摄按钮。

6、然后点击下一步。

7、最后点击发布就可以了。

  • 支付宝如何为付款码设置中国红皮肤?
  • 手机变卡了怎么解决
  • OK镜使用后感受
  • 胆总管囊肿术后饮食有什么要注意的
  • 南宁到越南旅游攻略
  • 热门搜索
    广西旅游局 旅游观光车价格 漳州火山岛旅游攻略 厦门地图旅游地图 波多黎各旅游 旅游产品有哪些 胡志明市旅游 商贸旅游学校 浙江东方海外旅游有限公司 广州市旅游景点