手机淘宝里应用内横幅提醒在哪关闭

 时间:2026-05-03 02:21:52

1、首先在手机上找到“淘宝”点击打开。

手机淘宝里应用内横幅提醒在哪关闭

手机淘宝里应用内横幅提醒在哪关闭

手机淘宝里应用内横幅提醒在哪关闭

2、其次是在打开的页面里找到“我的淘宝”点击打开.在打开的页面的右上角找到“设置”的图标点击打开。

手机淘宝里应用内横幅提醒在哪关闭

手机淘宝里应用内横幅提醒在哪关闭

手机淘宝里应用内横幅提醒在哪关闭

手机淘宝里应用内横幅提醒在哪关闭

3、最后是在打开的页面里找到“音效与通知”点击打开.在打开的页面里找到“应用内横幅提醒”点击取消选中即可。

手机淘宝里应用内横幅提醒在哪关闭

手机淘宝里应用内横幅提醒在哪关闭

手机淘宝里应用内横幅提醒在哪关闭

手机淘宝里应用内横幅提醒在哪关闭

  • 手机淘宝怎么开启应用内横幅提醒的功能
  • 抖音如何关闭应用内横幅提醒?
  • 抖音怎么关闭消息推送通知?
  • 抖音如何关闭视频预览窗口抖动
  • 抖音怎么开启应用内横幅提醒?
  • 热门搜索
    漳浦旅游景点大全 10月去哪里旅游最好 海滨旅游 旅游报名 九寨沟 旅游 去冰岛旅游 鹤壁旅游景点大全 国庆旅游哪里人少 旅游观光电瓶车 旅游纪念品创意设计