QQ软件中如何单独设置“好友消息免打扰”?

 时间:2026-04-24 17:06:35

1、打开手机,找到QQ,点击进入。

QQ软件中如何单独设置“好友消息免打扰”?

2、点击屏幕正下方中间的“联系人”,点击进入。

QQ软件中如何单独设置“好友消息免打扰”?

3、找到需要设置的好友,点击进入。

QQ软件中如何单独设置“好友消息免打扰”?

4、点击右上角的“设置”。

QQ软件中如何单独设置“好友消息免打扰”?

5、下滑找到“好友消息免打扰”,打开双开开关。

QQ软件中如何单独设置“好友消息免打扰”?

6、双开开关变蓝即可。

QQ软件中如何单独设置“好友消息免打扰”?

  • QQ公众号怎么关注?
  • TapTap怎样发布动态?
  • Taptap怎么删除浏览历史
  • 崩坏3甜辣女孩怎么获得
  • 手机QQ怎么设置气泡,主题,表情
  • 热门搜索
    平遥古城旅游攻略 惠州巽寮湾旅游攻略 西藏旅游景点 韩国旅游景点 康定旅游攻略 北戴河旅游攻略 云南大理旅游 微山湖旅游 泸沽湖旅游 衡阳旅游