华为曝光模式怎么开

 时间:2026-04-21 18:54:57

1、向右滑动屏幕

打开相机,向右滑动屏幕。

华为曝光模式怎么开

2、点击流光快门

点击流光快门选项。

华为曝光模式怎么开

3、点击更多

点击右下角更多。

华为曝光模式怎么开

4、店需要拍摄的场景

选择需要拍摄的场景。

华为曝光模式怎么开

5、点击快门

点击快门,并在合适的时间停止拍摄。

华为曝光模式怎么开

  • 华为相机怎么锁定聚焦曝光
  • 华为手机怎样设置拍照自动ISO?
  • 华为手机拍照曝光在哪
  • 华为手机曝光怎么调整
  • 华为相机曝光度怎么调整
  • 热门搜索
    梵蒂冈旅游价格 苏州旅游网 非洲旅游攻略 广东周边旅游景点大全 甘南旅游注意事项 越南岘港旅游攻略 六盘山旅游 鼓浪屿旅游攻略自由行 去新西兰旅游 大学生旅游调查问卷