华为畅连开启聊天界面内新消息提醒开关?

 时间:2026-05-02 09:04:23

1、在畅连应用,打开个人中心。

华为畅连开启聊天界面内新消息提醒开关?

2、在个人中心,打开【设置】。

华为畅连开启聊天界面内新消息提醒开关?

3、在设置页面,打开【通知提醒】。

华为畅连开启聊天界面内新消息提醒开关?

4、在通知提醒页面,打开【聊天界面内新消息提醒】。

华为畅连开启聊天界面内新消息提醒开关?

5、在聊天界面内新消息提醒设置窗口,开启【声音】/【振动】开关即可。

华为畅连开启聊天界面内新消息提醒开关?

  • 英雄联盟adc:[5]暴走萝莉金克丝jinx
  • 狗狗呼叫喵星任务已满推送怎么开启
  • 玉米面蒸豇豆的做法
  • 潮汕美食—猪肠胀糯米做法
  • 墙面潮湿怎么处理
  • 热门搜索
    青藏线旅游 潮州旅游景点大全 泸州旅游景点大全 山东泰山旅游攻略 旅游局招聘 广州旅游地图 锡林郭勒盟旅游 深圳华侨城旅游攻略 五一旅游景点 新加坡旅游地图