华为手机怎么打开特殊访问权限

 时间:2026-05-07 11:54:52

1、在手机中打开设置,如图所示:

华为手机怎么打开特殊访问权限

2、在设置中,点击【隐私】,如图所示:

华为手机怎么打开特殊访问权限

3、在隐私设置中,点击【权限管理】,如图所示:

华为手机怎么打开特殊访问权限

4、在权限管理中,点击右上角【三个点】,如图所示:

华为手机怎么打开特殊访问权限

5、在展开的选项中,点击【特殊访问权限】,如图所示:

华为手机怎么打开特殊访问权限

6、特殊访问权限打开完成,如图所示:

华为手机怎么打开特殊访问权限

  • 华为手机如何设置软件访问权限
  • 华为手机怎么控制APP的联网权限?
  • 华为的HMS Core在哪里设置?
  • 华为手机如何开启安全提示功能
  • 华为手机如何查看受信任的凭据
  • 热门搜索
    云南旅游攻略穷游 扎尕那旅游攻略 扬州旅游攻略二日游 苏州东山旅游 黑龙江旅游地图 武汉旅游攻略两日游 香港旅游购物攻略 中国生态旅游 福建平潭岛旅游攻略 延安旅游攻略