苹果手机如何开启静音LED闪烁提醒功能

 时间:2026-04-22 05:14:38

1、第一步,打开手机“设置”选项。

苹果手机如何开启静音LED闪烁提醒功能

2、第二步,在设置列表页面,打开“辅助功能”页面。

苹果手机如何开启静音LED闪烁提醒功能

3、第三步,在辅助功能页面,打开“音频/视觉”选项。

苹果手机如何开启静音LED闪烁提醒功能

4、第四步,在音频/视觉页面,勾选“LED闪烁以示提醒”和“静音时闪烁”选项即可。

苹果手机如何开启静音LED闪烁提醒功能

  • DNF光兵如何控制卢克小丑
  • 查智能手机通话记录方法
  • DNF安图恩二阶段的解析
  • DNF做斗神之吼秘药
  • DNF100级SS套【噩梦:地狱之路】各部件属性
  • 热门搜索
    盐城旅游团 山东省旅游景点 二连浩特旅游 天津旅游地图 庐山西海旅游攻略 呼和浩特 旅游 迪拜旅游公司 去凤凰旅游攻略 兴凯湖旅游 南京旅游路线