手机费电怎么办

 时间:2026-04-21 15:05:00

1、打开手机的设置。

手机费电怎么办

2、点击这里的系统。

手机费电怎么办

3、可以看到,这里有个用户体验计划。

手机费电怎么办

4、看到这里的加入这个用户体验计划勾住了。

手机费电怎么办

5、把这个勾去掉就可以。

手机费电怎么办

6、可以看到,这个用户计划里面有很多东西都挺费电的,把这个取消之后,就可以省出不少电。

手机费电怎么办

  • 如何在手机上快速查找火车信息?
  • 如何通过手机百度抽现金红包充话费
  • 手机如何安装知乎APP
  • 如何把衣服穿出贵的感觉?
  • 致自己怎么开心怎么活
  • 热门搜索
    黑龙江旅游景点大全 巴西旅游 北京旅游景区 太仓旅游 云南有哪些旅游景点 挪威旅游 旅游网站模板 随州旅游 荣成旅游 去云南旅游最佳路线