微博中如何关闭通过手机号找到我的功能?

 时间:2026-05-01 20:07:17

1、拿出手机打开微博。

微博中如何关闭通过手机号找到我的功能?

2、点击右下角我这个菜单。

微博中如何关闭通过手机号找到我的功能?

3、点击右上角的设置按钮。

微博中如何关闭通过手机号找到我的功能?

4、选择隐私设置。

微博中如何关闭通过手机号找到我的功能?

5、找到允许通过此手机号搜到我菜单,此时右侧的开关按钮为绿色开启状态。

微博中如何关闭通过手机号找到我的功能?

6、点击绿色按钮使其变为白色关闭状态,这时其他人不会再通过手机搜到你的微博号。

微博中如何关闭通过手机号找到我的功能?

  • 微博隐私设置
  • 微博可以注销账号吗
  • 怎么注销微博微博账号
  • 注销微博账号怎么操作
  • 如何注销微博账号
  • 热门搜索
    拉萨旅游攻略 嘉兴旅游景点 北戴河旅游景点有哪些 武汉旅游景点大全 昆明旅游景点大全 迪拜旅游 海参崴旅游 旅游目的地 旅游游记 锦州旅游