中国移动积分怎么兑换话费

 时间:2026-04-22 03:59:47

1、首先在手机页面上点击【中国移动】并登录自己手机号码,如下图所示。

中国移动积分怎么兑换话费

2、然后点击【生活】,如下图所示。

中国移动积分怎么兑换话费

3、接着点击【积分商城】,如下图所示。

中国移动积分怎么兑换话费

4、选择【话费兑换】,如下图所示。

中国移动积分怎么兑换话费

5、最后选择需要兑换话费的金额,如下图所示。

中国移动积分怎么兑换话费

1、1.首先在手机页面上点击【中国移动】并登录自己手机号码

2.然后点击【生活】

3.接着点击【积分商城】

4.选择【话费兑换】

5.最后选择需要兑换话费的金额


  • #视频征集1#移动卡积分如何快速兑换手机话费?
  • NOKIA通讯录快捷导入安卓手机
  • 手机积分怎么查?商城积分怎么转赠?
  • 大蒜种植如何使用农药套餐
  • 怎样巧用生活小妙招
  • 热门搜索
    云丘山旅游风景区 深圳南澳岛旅游攻略 福建省旅游景点大全 井冈山红色旅游 武汉市旅游景点 旅游团网 贵州省内旅游 塔克拉玛干沙漠旅游 查干湖旅游攻略 大学生旅游调查问卷