微信如何找表情,微信表情如何找

 时间:2026-04-22 09:11:37

1、首先点击发现菜单,选择搜一搜选项,如下图所示

微信如何找表情,微信表情如何找

2、然后点击表情链接,如下图所示

微信如何找表情,微信表情如何找

3、接着在输入框输入要搜索的表情内容,如下图所示

微信如何找表情,微信表情如何找

4、然后就会出来很多的表情,如下图所示

微信如何找表情,微信表情如何找

5、点击进去以后可以把这个表情发给朋友,也可以添加收藏

微信如何找表情,微信表情如何找

6、最后如果你是添加的话,那么它会在表情栏的心形里面

微信如何找表情,微信表情如何找

  • 微信如何快速找到相应的表情图发送
  • 手机微信中怎么移除/删除表情包
  • 手机发短信时发的斗图在哪
  • 微信表情商店下载的表情如何删除?
  • 我眼中的环境问题表格怎么填
  • 热门搜索
    成都附近旅游景点 海螺沟旅游 中国国家旅游局 常熟旅游网 莫斯科旅游攻略 如皋旅游 五一适合去哪里旅游 广州市旅游 暑假去哪里旅游最好 去北京旅游