苹果手机如何开启云备份开关?

 时间:2026-04-26 06:59:46

1、如图所示,在我们的苹果手机桌面上找到设置图标并点击它。

苹果手机如何开启云备份开关?

2、如图所示,点击屏幕上方的个人账号信息。

苹果手机如何开启云备份开关?

3、如图所示,找到iCloud并点击它。

苹果手机如何开启云备份开关?

4、如图所示,点击iCloud云备份选项。

苹果手机如何开启云备份开关?

5、如图所示,最后点击开启iCloud云备份开关就可以了。

苹果手机如何开启云备份开关?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机如何开启云备份开关?

  • 苹果手机怎么同步照片
  • 苹果云备份怎么关掉
  • iphone13怎样开启iCloud云备份
  • 苹果手机照片一直显示正在上传是怎么回事?
  • 怎样将原来苹果手机中的照片同步
  • 热门搜索
    格尔木旅游 旧金山旅游 国外旅游胜地 云南大理旅游攻略 黄山旅游自助攻略 东山旅游 湘潭旅游 哈密旅游 泰国旅游团 登封旅游