抖音怎么收藏地址 抖音收藏的地址在哪里

 时间:2026-04-25 10:20:52

1、打开手机中的抖音app。

抖音怎么收藏地址 抖音收藏的地址在哪里

2、点击视频中要收藏的地址。

抖音怎么收藏地址 抖音收藏的地址在哪里

3、点击“收藏”。

抖音怎么收藏地址 抖音收藏的地址在哪里

4、要找到收藏的地址,我们点击“我”,进入“收藏”。

抖音怎么收藏地址 抖音收藏的地址在哪里

5、点击“地点”。

抖音怎么收藏地址 抖音收藏的地址在哪里

6、这里就是收藏的地址了,点击进入可以查看详情。

抖音怎么收藏地址 抖音收藏的地址在哪里

  • 如何收藏抖音的地点
  • 抖音关注排序设置为最近关注
  • 抖音在哪里开启定位服务
  • 抖音同城页面如何修改
  • 抖音收藏的地址应该怎样导航去
  • 热门搜索
    旅游景点规划 跟团旅游注意事项 北漂旅游网 旅游鞋女 北京怀柔旅游 西藏旅游网 银座旅游 山西旅游职业学院贴吧 悠哉旅游 楚雄旅游景点大全