如何修改学习通账号绑定手机号

 时间:2026-04-28 00:09:15

1、打开学习通APP,点击【我】。

如何修改学习通账号绑定手机号

2、进入个人页面,点击【设置】。

如何修改学习通账号绑定手机号

3、进入设置页面,点击【账号管理】。

如何修改学习通账号绑定手机号

4、进入账号管理页面,点击【手机号】。

如何修改学习通账号绑定手机号

5、进入修改手机号页面,输入新手机号及验证码,点击【完成】即可。

如何修改学习通账号绑定手机号

  • 学习通怎么更换绑定的手机号
  • 学习通怎么更换绑定的手机号
  • 学习通中自己的二维码在哪里查看?
  • 完美校园密码忘了怎么办
  • 校园卡密码忘了怎么找回?
  • 热门搜索
    最新旅游资讯 温州旅游团 旅游管理信息系统 太原旅游网 青岛旅游报价 咸阳旅游景点大全 游侠客摄影旅游网 韶关旅游攻略 出国旅游攻略 太原周边旅游景点