支付宝上怎么查顺丰快递物流信息呢?

 时间:2026-04-22 10:59:43

1、手机上打开【支付宝】。如下图箭头所示:

支付宝上怎么查顺丰快递物流信息呢?

2、在支付宝首页,点击【更多】。如下图箭头所示:

支付宝上怎么查顺丰快递物流信息呢?

3、在应用界面,找到并点击【我的快递】。如下图箭头所示:

支付宝上怎么查顺丰快递物流信息呢?

4、在我的快递界面,点击搜索框。如下图箭头所示:

支付宝上怎么查顺丰快递物流信息呢?

5、输入顺丰快递单号,点击【查询】即可知道快递到哪了。如下图箭头所示:

支付宝上怎么查顺丰快递物流信息呢?

  • 支付宝怎么查顺丰快递
  • 支付宝怎么查顺丰快递单号
  • 顺丰怎么查询订单
  • 顺丰快递怎么查订单
  • 顺丰快递单号怎么查询
  • 热门搜索
    深圳旅游社 武汉周边旅游 沙湖旅游 青岛崂山旅游攻略 河南郑州旅游景点 雾灵山旅游 欧洲旅游注意事项 东三省旅游景点 澳门旅游地图 长沙有什么旅游景点