微信怎么设置其他地区

 时间:2026-04-30 17:48:05

1、首先打开微信app,在我的页面点击头像一栏进入个人信息。

微信怎么设置其他地区

2、然后点击更多。

微信怎么设置其他地区

3、最后选择其他地区,再进入选择具体的地区即可。

微信怎么设置其他地区

4、首先打开微信app,在我的页面点击头像一栏进入个人信息。

2、然后点击更多。

3、最后选择其他地区,再进入选择具体的地区即可。

  • 微信所在位置怎么改成别的城市
  • 微信发朋友圈位置怎么改
  • 新版微信发朋友圈怎么定位到外地的位置
  • 怎么把微信定位在异地?
  • 微信朋友圈定位怎么设置外地
  • 热门搜索
    高邮旅游景点 佛山西樵山旅游攻略 沂南旅游景点大全 上海旅游节半价景点 上海免费旅游景点大全 山西省旅游政务网 旅游情报 开封旅游地图 新星小学的学生去旅游 去哪儿玩旅游网