支付宝授权的第三方软件如何取消授权

 时间:2026-04-24 03:44:10

1、点击设置按钮

打开手机上的支付宝APP,点击右上角的设置按钮。

支付宝授权的第三方软件如何取消授权

2、点击隐私图标

在设置里面,点击下方的隐私图标。

支付宝授权的第三方软件如何取消授权

3、点击授权管理

进入隐私功能,点击上方的授权管理进入。

支付宝授权的第三方软件如何取消授权

4、点击解除授权

选择一个第三方的软件应用,点击解除授权就行了。

支付宝授权的第三方软件如何取消授权

支付宝授权的第三方软件如何取消授权

  • 如何解除支付宝的第三方授权绑定?
  • 支付宝绑定的app怎么解绑
  • 怎么看支付宝绑定了哪些app
  • 支付宝授权管理在哪里打开
  • 怎么解除支付宝与其他软件的授权关系
  • 热门搜索
    重庆市旅游局 青海旅游地图 惠州旅游景点大全 上海奉贤海湾旅游区 故宫旅游 杭州西湖旅游 俄罗斯旅游攻略 深圳旅游公司 武汉旅游年卡 南澳岛旅游