腾讯会议应用中的Rooms功能说明在哪看

 时间:2026-04-23 02:34:16

1、点选蓝色图标

在手机里找出APP,精心设计的图标,点选打开;

腾讯会议应用中的Rooms功能说明在哪看

2、点选Rooms介绍

在首页,会议功能中点选无线投屏,在无线投屏页面,功能简单,点选介绍按钮;

腾讯会议应用中的Rooms功能说明在哪看

腾讯会议应用中的Rooms功能说明在哪看

3、点选播控按钮

在视频页面,介绍内容,点选播控按钮按需观看;

腾讯会议应用中的Rooms功能说明在哪看

  • 腾讯会议怎么投屏
  • 腾讯会议怎么投屏
  • 腾讯会议怎么投屏
  • 腾讯会议要如何将视频投屏
  • 腾讯会议如何投屏?
  • 热门搜索
    塞维利亚旅游 昌平旅游景点 埃及旅游指南 埃及金字塔旅游 春季旅游景点 丹东旅游局 清远恒大世纪旅游城 文县旅游 骆驼旅游鞋 土耳其个人旅游签证