如何更改健康使用手机时长?

 时间:2026-04-22 17:54:30

1、打开手机设置主页面,点【健康使用手机】选项。

如何更改健康使用手机时长?

2、接着点下面的【开启】。

如何更改健康使用手机时长?

3、在下面点选使用者。

如何更改健康使用手机时长?

4、之后点右下角的【确定】按钮。

如何更改健康使用手机时长?

5、接着点开【可用时长】右边的【大于】符号。

如何更改健康使用手机时长?

6、再点【可添加可能时长】选项。

如何更改健康使用手机时长?

7、然后点【每日可用时长】选项。

如何更改健康使用手机时长?

8、再点开【工作日】右边的【大于】符号。

如何更改健康使用手机时长?

9、在面板中选择自己需要的时长,再点右下角的【确定】按钮即可。

如何更改健康使用手机时长?

  • 如何设置健康使用手机时间?
  • 健康使用手机时间清零
  • 华为健康使用手机时间怎么清除
  • 健康使用手机时间怎么设置
  • 健康使用手机怎么设置
  • 热门搜索
    长春 旅游 济南旅游网 舟山旅游网 旅游结婚 上海旅游线路 大连海岛旅游网 合肥经贸旅游学校 涞源旅游 去日本旅游注意事项 浙江省旅游局官网