支付宝如何更换手机号?分享图文教程

 时间:2026-05-07 04:25:37

1、首先,你登录手机支付宝,如下图。

支付宝如何更换手机号?分享图文教程

2、然后你点击我的,如下图所示,在我的那里打开设置。

支付宝如何更换手机号?分享图文教程

3、然后在设置里选择安全设置,如下图。

支付宝如何更换手机号?分享图文教程

4、点开第一个手机号,点击更换手机号。

支付宝如何更换手机号?分享图文教程

5、然后你填入你的新手机号,并把收到的验证码填写上去保存就可以了。

支付宝如何更换手机号?分享图文教程

  • 中国农业银行怎么换绑手机号
  • 农业银行更换绑定手机号码怎么改
  • 农业银行app怎么改手机号
  • 农行卡怎么改预留手机号
  • 怎么查个人身份证办了几张银行卡
  • 热门搜索
    欧洲旅游报价 杭州旅游攻略三日游 雁荡山旅游风景区 旅游管理论文 厦门旅游住宿 温哥华旅游 台北旅游 甘南旅游景点 旅游策划书 天堂寨旅游