携程旅行如何屏蔽商家促销活动

 时间:2026-04-26 05:45:50

1、第一步,在手机桌面找到携程旅行APP,点击进入携程旅行主页面。

携程旅行如何屏蔽商家促销活动

2、第二步,在携程旅行主页面,点击右下角“我的”,进入我的页面。

携程旅行如何屏蔽商家促销活动

3、第三步,在我的里面点击右上角图标,进入设置页面。

携程旅行如何屏蔽商家促销活动

4、第四步,在设置里面找到“新消息通知”。点击进入新消息通知

携程旅行如何屏蔽商家促销活动

5、第五步,如图所示,把促销信息的图标点暗即可完成操作。

携程旅行如何屏蔽商家促销活动

携程旅行如何屏蔽商家促销活动

6、总结步骤:进入携程旅行——点击“我的”——点击“设置(右上角图标)”——点击新消息通知——把促销信息点暗即可。

  • vivox70怎么设置红包助手
  • 映客直播极速版怎么开启查看贡献总榜
  • 云之家怎样关闭消息振动通知
  • 怎么设置微信直播提醒功能
  • 华为手机怎么开启今日头条同步开播状态
  • 热门搜索
    黄山旅游一卡通 朝鲜旅游签证 哈尔滨旅游景点介绍 福州周边旅游 承德旅游团 旅游卫视广告 湖北旅游景点地图 甘南旅游景点大全 不丹旅游要多少钱 三月份去哪里旅游好