小米手机如何设置极简桌面?

 时间:2026-04-25 13:58:51

1、看到小米桌面,点按【设置】,如图。

小米手机如何设置极简桌面?

2、我们就看到【桌面】,按开它,如图。

小米手机如何设置极简桌面?

3、看到【默认桌面】,按开它,如图。

小米手机如何设置极简桌面?

4、我们就可以点【极简桌面】,如图。

小米手机如何设置极简桌面?

5、我们下载【极简桌面】后,直接使用就好,如图。

小米手机如何设置极简桌面?

  • 小米手机怎么关闭传送门
  • 小米mix3手机怎么开启设置锁屏画报
  • 小米10s怎么启用锁屏显示
  • 红米手机桌面布局怎么设置
  • 小米note3怎么线刷
  • 热门搜索
    浙江旅游统计网 沙巴岛旅游 湖北省旅游条例 台湾有哪些旅游胜地 10月去哪里旅游最好 美国旅游报价 辰山植物园旅游攻略 临沂旅游政务网 合肥有什么旅游景点 广州旅游网