潮汐怎么删除不想要的声音

 时间:2026-04-30 09:32:23

1、进入潮汐APP首页,点击右上角的添加图标。在跳出的弹框内,选择“管理声音”。

潮汐怎么删除不想要的声音

2、在声音场景页面,点击右上角的三点图标。在下方的弹框内,点击“编辑”。

潮汐怎么删除不想要的声音

潮汐怎么删除不想要的声音

3、选择不想要的声音,点击“x”。在提示弹框内,点击“删除”,完成。

潮汐怎么删除不想要的声音

潮汐怎么删除不想要的声音

  • 潮汐怎么添加声音场景
  • 潮汐怎么添加声音场景
  • 潮汐怎么设置自动播放声音场景
  • 潮汐怎么更换头像
  • 潮汐怎么删除声音场景
  • 热门搜索
    广东韶关旅游 扬州旅游节 温州有什么旅游景点 五一去哪旅游好 旅游节半价 冬季适合去哪里旅游 热气球旅游网 郎木寺旅游攻略 崇州旅游景点大全 深圳凤凰山旅游攻略