如何取消微信折叠置顶聊天

 时间:2026-04-23 06:14:48

1、打开置顶列表

打开微信,点击页面上方的置顶信息栏,使其展开。

如何取消微信折叠置顶聊天

2、点击取消置顶

长按置顶信息,在页面中出现的选项框中,点击【取消置顶】。

如何取消微信折叠置顶聊天

3、取消折叠置顶

重复之前的操作,当置顶联系人不超过八个时,即可取消微信折叠置顶聊天。

如何取消微信折叠置顶聊天

  • 微信置顶折叠消失了如何恢复
  • 微信折叠置顶聊天怎么打开
  • 微信置顶聊天折叠怎么设置
  • 微信消息置顶折叠怎么设置
  • 折叠置顶聊天怎么打开
  • 热门搜索
    山西旅游一卡通 沧州旅游景点大全 宁波象山旅游攻略 男士旅游鞋 安徽黄山旅游攻略 大连旅游团 杭州附近的旅游景点 丽江自由行旅游攻略 长春旅游团 泸州旅游景点大全