13怎么关机

 时间:2026-04-22 18:26:31

1、打开设置 

打开手机设置,下滑找到通用功能,点击进入。

13怎么关机

2、点击关机

在通用页面,下滑找到关机按钮,点击关机。

13怎么关机

3、滑动按钮

在之后出现的页面,找到上方滑动来关机选项,滑动按钮关机即可。

13怎么关机

1、找到按键

找到手机侧边的音量键和电源键按键。同时按住音量键和电源键。

13怎么关机

2、向右滑动

之后出现紧急联络页面,向右滑动上方红色按钮实现关机。

13怎么关机

  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机13信息有个感叹号怎么去掉
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • iphone手写怎么设置
  • 热门搜索
    重庆到云南旅游攻略 福建武夷山旅游攻略 吉林省旅游政务网 红河州旅游景点大全 东莞旅游网 旅游法解读 辽阳旅游景点大全 棋盘山旅游攻略 泰国旅游购物 湖北武汉旅游