抖音头像挂件在哪里取消

 时间:2026-04-21 19:21:18

1、打开抖音app,在我页面点击“编辑资料”。

抖音头像挂件在哪里取消

2、再点击“设置头像挂件”。

抖音头像挂件在哪里取消

3、选亲驾择挂件,再点击右侧的“婶佛清除”,点击“保存设置膨良荡”即可。

抖音头像挂件在哪里取消

1、打开抖音app,在我页面点击“编辑资料”。

再点击“设置头像挂件”。

选择挂件,再点击右侧的“清除”,点击“保存设置”即可。

  • 抖音火山版如何允许所有人可以关注我?
  • 抖音酷炫三连拍怎么拍
  • 520的视频要这样做才够浪漫~
  • 2021新版抖音怎么快速充值抖币
  • 苹果12怎么设置麦克风权限
  • 热门搜索
    周庄旅游 贺州旅游 四川旅游必去景点 旅游法全文 重庆旅游攻略三日游 文莱旅游 摩洛哥旅游 内蒙旅游攻略 乌镇旅游景点 周庄旅游攻略