作业帮如何开启学生模式

 时间:2026-05-02 07:32:20

1、点击设置功能

进入作业帮后,点击设置功能。

作业帮如何开启学生模式

2、点击家长模式功能

在设置页面中,点击家长模式功能。

作业帮如何开启学生模式

3、勾选学生模式

在模式选择中,点击勾选学生模式。

作业帮如何开启学生模式

  • iPhone怎样关闭“UC浏览器”app使用本地网络
  • 苹果13mini怎么打开屏幕使用时间
  • 登录百度帐号后只让百度首页显示传统的搜索效果
  • 雪落无声这首诗的意思
  • 网易云音乐怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    五一旅游好去处 大同旅游攻略自助游 男士旅游鞋 山东省旅游景点 北川羌城旅游区 嵩山旅游攻略 赴日旅游 东钱湖旅游学校 欧洲旅游天气 西宁旅游景点大全