vivo手机设置上滑控制中心教程分享

 时间:2026-04-26 09:23:13

1、在手机设置菜单中点击【系统管理】。

vivo手机设置上滑控制中心教程分享

2、点击【控制中心】,勾选【控制中心与通知中心分开显示】。

vivo手机设置上滑控制中心教程分享

3、点击桌面的交互池图标,点击底部中间位置,选择经典三段式。

vivo手机设置上滑控制中心教程分享

4、点击底部左侧或右侧按钮即可设置上滑控制中心。

vivo手机设置上滑控制中心教程分享

  • iqoo手机怎么设置指纹?
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • vivo手机如何自定义控制中心
  • 真我手机在哪里设置开启状态栏通知图标
  • vivo手机如何设置上滑状态栏
  • 热门搜索
    湖南旅游景点 51旅游 休闲旅游 西藏旅游路线 海口旅游 银川旅游 腾冲旅游 英国旅游 全国旅游监管服务平台 中国旅游日