快手最近浏览怎么不显示

 时间:2026-04-22 22:29:48

1、打开侧边栏

打开快手首页,点击左上角“菜单”按钮。

快手最近浏览怎么不显示

2、打开更多界面

点击“更多”选项。

快手最近浏览怎么不显示

3、打开编辑

点击页面底部“编辑”。

快手最近浏览怎么不显示

4、删除最近浏览选项

点击“最近浏览”右上角“×”。

快手最近浏览怎么不显示

5、保存设置

点击页面底部“完成”即可。

快手最近浏览怎么不显示

  • 快手app在哪里打开
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手作品怎样设置不允许转发
  • 快手私密作品怎么解除
  • 快手私密作品怎么移出来
  • 热门搜索
    烟台长岛旅游攻略 旅游规划案例 北京郊区旅游网 俄罗斯海参崴旅游 旅游 网站 河北旅游考试网 北京 旅游景点 大连市旅游景点 北京故宫旅游攻略 北京旅游集散地