如何开启指尖时光显示系统日历

 时间:2026-05-06 15:40:26

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启指尖时光显示系统日历

2、个人信息界面点击“其他功能”打开其他功能设置界面

如何开启指尖时光显示系统日历

3、其他功能设置界面点击“显示系统日历”后面的圆点

如何开启指尖时光显示系统日历

4、“显示系统日历”后面的圆点变为绿色即表示开启指尖时光显示系统日历成功

如何开启指尖时光显示系统日历

  • ps教程:巧用图层蒙版换蓝天
  • 如何申请加入蔚来APP社群?
  • 如何处理Amazon亚马逊后台“禁止显示”的问题
  • Adobe Acrobat DC在哪将页面控件移动到工具栏外
  • ps怎么修改暂存盘
  • 热门搜索
    关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 惠阳旅游景点大全 旅游区规划 菏泽旅游景点大全 5月去哪里旅游最好 国家旅游局网站 加拿大旅游景点 福建省旅游景点大全 山西五台山旅游 春节丽江旅游