华为手机锁屏密码在哪设置修改

 时间:2026-04-30 11:44:56

1、设置锁屏密码,需要打开手机设置。

华为手机锁屏密码在哪设置修改

2、在设置界面打开生物识别和密码选项。

华为手机锁屏密码在哪设置修改

3、在这个选项界面就可以设置修改锁屏密码。

华为手机锁屏密码在哪设置修改

4、然后按照提示操作,输入之前的锁屏密码。

华为手机锁屏密码在哪设置修改

5、然后选择密码类型,设置新的密码即可。

华为手机锁屏密码在哪设置修改

  • 花后不粘锅怎么开锅
  • 小猪民宿如何联系人工客服
  • 不粘锅开锅方法有哪些
  • 怎么开锅
  • 长期坚持游泳的好处?
  • 热门搜索
    旅游图片大全 敦煌旅游景点 马蜂窝旅游网首页 芙蓉镇旅游 旅游报告 武汉旅游培训网 兴城旅游 上海携程旅游网 肇庆旅游攻略 云南旅游必去景点