支付宝如何解除账户授权?

 时间:2026-04-27 05:34:03

1、先打开支付宝,在首页右下角点击我的,之后在我的界面点击右上角的设置

支付宝如何解除账户授权?

2、在设置界面,点击隐私

支付宝如何解除账户授权?

3、然后选择授权管理

支付宝如何解除账户授权?

4、选择想要解除的产品授权(例如滴滴出行)点击,进入授权详情

支付宝如何解除账户授权?

5、最后,点击解除授权,即可解除该产品的授权

支付宝如何解除账户授权?

  • 支付宝如何退出登录
  • 支付宝注销账户的简单快速教程
  • 支付宝账号如何永久注销
  • 支付宝APP怎么解除账号限制?
  • 支付宝由于资金变动超限需怎样上传身份证图片
  • 热门搜索
    吐鲁番旅游 临安旅游 中国十大必去旅游城市 衡山旅游攻略 怀化旅游 旅游百事通 福建旅游景点大全 百色旅游 平谷旅游 葫芦岛旅游景点大全