iphone上软件莫名要重新安装怎么办

 时间:2026-04-24 21:36:25

1、打开手机,点击桌面设置;

iphone上软件莫名要重新安装怎么办

2、进入设置,点击个人iphone账号进入;

iphone上软件莫名要重新安装怎么办

3、下一步,点击iTunes Store与App Store;

iphone上软件莫名要重新安装怎么办

4、之后,点击关闭卸载未使用的App;

iphone上软件莫名要重新安装怎么办

5、最后,关闭成功;

iphone上软件莫名要重新安装怎么办

  • 退出苹果id会丢失什么
  • iPhone手机id登录验证失败怎么办?
  • 苹果手机回收站删除的照片怎么恢复
  • 苹果储存空间iCloud怎么取消自动续费
  • 如何从iCloud备份恢复数据?三个方法告诉你
  • 热门搜索
    西双版纳旅游 华山旅游攻略 旅游网站排名 旅游新闻 草原旅游 武当山旅游攻略 三清山旅游 湖南旅游十大必去景区 厦门旅游必去十大景点 山东旅游职业学院