苹果手机自带浏览器删除了怎么恢复

 时间:2026-04-21 16:01:15

1、设置选项

在iPhone手机的桌面里找到其中的设置选项,进入到设置中即可。

苹果手机自带浏览器删除了怎么恢复

2、通用选项

在设置的界面里,点击其中的通用选项,进入到通用的界面中。

苹果手机自带浏览器删除了怎么恢复

3、还原所有设置

在还原的主页中可以看到其中的还原所有设置选项,点击还原所有设置选项即可。

苹果手机自带浏览器删除了怎么恢复

4、重新激活

可以看到下图所示,我们在这里继续点击还原所有设置,将手机还原重新激活即可将Safari浏览器还原出来

苹果手机自带浏览器删除了怎么恢复

  • 苹果自带浏览器删除了怎么恢复
  • 苹果浏览器怎么恢复到最原始的状态?
  • 苹果自带浏览器删除了怎么操作才能恢复
  • 苹果手机浏览器怎么恢复到最原始的状态
  • 苹果safari浏览器删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    湖南岳阳旅游 贵港旅游景点大全 云南保山旅游 三亚旅游攻略自助游 奉化旅游景点大全 去云南旅游注意事项 长春大学旅游 昆明附近旅游景点 江苏旅游政务网官网 旅游广告宣传语