如何关闭QQ浏览器快速翻页功能

 时间:2026-05-04 00:48:58

1、在手机上找到“QQ浏览器”图标并点击它。见下图

如何关闭QQ浏览器快速翻页功能

2、打开QQ浏览器后,在“我的”页面右上角点击六边形状的按钮。见下图

如何关闭QQ浏览器快速翻页功能

3、在“设置”界面,点击“快速翻页”所在行。见下图

如何关闭QQ浏览器快速翻页功能

4、在“快速翻页”界面,把“快速翻页”右侧开关关闭掉即可。见下图

如何关闭QQ浏览器快速翻页功能

5、快速翻页功能已被关闭。见下图

如何关闭QQ浏览器快速翻页功能

  • 植物大战僵尸2天空之城的雷电怎么躲避
  • 卡西欧EX-S300数码相机使用说明书:[3]
  • 女生练习舞蹈的好处有哪些
  • 女人体写生素描步骤
  • 什么是lcg水性燃料
  • 热门搜索
    南安旅游景点大全 新疆旅游局官网 桂林旅游网站 釜山旅游 青海西宁旅游攻略 深圳 香港旅游 山西旅游线路 成都西岭雪山旅游攻略 国庆旅游景点 上海崇明岛旅游攻略