抖音如何开启推荐可能认识的人

 时间:2026-04-25 17:06:26

1、在电脑桌面找到抖音短视频APP,打开 抖音

抖音如何开启推荐可能认识的人

2、进入抖音首页页面后,点击 我

抖音如何开启推荐可能认识的人

3、进入我页面后,点击右上角 

抖音如何开启推荐可能认识的人

4、进入菜单页面后,点击 设置

抖音如何开启推荐可能认识的人

5、进入设置页面后,点击 隐私设置

抖音如何开启推荐可能认识的人

6、进入隐私设置页面后。开启 允许将我推荐给好友

抖音如何开启推荐可能认识的人

7、这样就成功开启推荐可能认识的人了。

抖音如何开启推荐可能认识的人

1、【1】打开 抖音,点击 我>设置>隐私设置

【2】开启 允许将我推荐给好友,开启成功。

  • 怎样做美味乳蛋饼料理
  • 抖音私密作品自己怎么看不到
  • 如何启用微医关注我消息提醒
  • 如何关闭抖音所有推送通知
  • 春运乘坐高铁动车能吃泡面 充电 开水 注意事项
  • 热门搜索
    张家界旅游季节 重庆周边旅游攻略 广西旅游超市 十二月适合去哪里旅游 河南旅游景点地图 百度旅游攻略网 上海免费旅游景点大全 苏州三三旅游官网 尼泊尔旅游季节 大邑旅游