网易云阅读怎么开启显示点赞动态

 时间:2026-04-24 19:47:00

1、点击手机中安装好的一个的网易云阅读的app图标

网易云阅读怎么开启显示点赞动态

2、进入到了的网易云阅读的界面中,点击右下角中的 我 选项

网易云阅读怎么开启显示点赞动态

3、进入到了的网易云阅读的界面中,点击右上角中的 设置

网易云阅读怎么开启显示点赞动态

4、进入到了设置界面中,点击 动态隐私设置 选项

网易云阅读怎么开启显示点赞动态

5、点击 动态隐私设置 选项之后,进入到了动态隐私设置界面中,点击 显示点赞动态

网易云阅读怎么开启显示点赞动态

6、点击 显示点赞动态之后,就开启了该功能了

网易云阅读怎么开启显示点赞动态

1、点击右下角中的 我 选项

点击右上角中的 设置

点击 动态隐私设置 选项

点击 显示点赞动态

  • 网易云音乐如何允许在朋友页显示推荐动态
  • 网易云音乐怎样隐身
  • 网易云音乐APP上如何恢复主页模块顺序调整
  • 网易云怎么删掉我的声音
  • 网易云音乐在哪里开启朋友页显示推荐动态
  • 热门搜索
    菲律宾旅游安全吗 到云南旅游 白云山旅游 翠华山旅游攻略 巴厘岛旅游攻略大全 山西省河东旅游学校 齐云山旅游 大连旅游线路 春节旅游的国内景点 潮州旅游景点大全