如何关闭百度APP的消息推送?

 时间:2026-05-01 20:42:15

1、在手机上找到程序图标,双击打开程序,登录帐户

如何关闭百度APP的消息推送?

2、在程序首页,选择右下角的【我的】图标

如何关闭百度APP的消息推送?

3、在个人中心页面,上滑屏幕,找到最后的【设置】按钮点击

如何关闭百度APP的消息推送?

4、在【设置】页面,找到【消息设置】选项点击

如何关闭百度APP的消息推送?

5、进入【消息设置】页面后,找到【接收新消息】,该选项功能已经打开

如何关闭百度APP的消息推送?

6、如果我们只是不想接收推送消息,直接点击下面的【推送通知】,关闭功能开关即可

如何关闭百度APP的消息推送?

  • 怎样关闭百度app消息通知/推送消息
  • 怎么关闭百度app的消息推送
  • 百度app怎么关闭推送消息
  • 百度app怎么关闭消息的推送?
  • 怎样关闭百度APP的推送消息
  • 热门搜索
    杭州旅游景点排行 鸡西旅游景点大全 穹窿山旅游攻略 一月份去哪里旅游好 酷走旅游网 旅游天气预报 峨眉山旅游景点 内蒙古的旅游景点 高州旅游景点大全 南宁旅游网