手机qq看点在那?如何开启看点

 时间:2026-04-22 12:12:09

1、首先点击手机桌面上的qq软件,进入该软件。

手机qq看点在那?如何开启看点

2、点击右上角的的个人头像,进入个人主页。

手机qq看点在那?如何开启看点

3、点击左下角的设置选项,进入设置页面

手机qq看点在那?如何开启看点

4、找到并点击辅助功能选项,进入该选项。

手机qq看点在那?如何开启看点

5、在辅助功能页面,找到其他,找到看点,开启其右边的按钮。

手机qq看点在那?如何开启看点

6、返回到qq主界面,我们会发现在下面的导航中有一个看点选项。

手机qq看点在那?如何开启看点

  • 怎么通过QQ的“腾讯新闻”看新闻大事呢?
  • 如何在QQ的菜单栏添加看点
  • QQ看点在哪开启?为什么找不到QQ看点
  • QQ广场频道怎么设置
  • 怎么设置QQ看点视频频道
  • 热门搜索
    韩国自由行旅游攻略 去台湾旅游攻略 南昌旅游网 北京旅游信息网 桂林乐满地旅游攻略 沂南旅游景点大全 福州旅游地图 湖南衡山旅游攻略 美国圣地亚哥旅游攻略 武汉旅游网