华为手机怎么开启护眼模式呢

 时间:2026-05-06 11:35:59

1、打开华为手机,找到桌面上的设置,见下图

华为手机怎么开启护眼模式呢

2、打开设置,见下图

华为手机怎么开启护眼模式呢

3、找到页面上的显示,见下图

华为手机怎么开启护眼模式呢

4、打开显示,找到护眼模式,见下图

华为手机怎么开启护眼模式呢

5、打开护眼模式,出现下图的页面

华为手机怎么开启护眼模式呢

6、根据自己的实际需要选择护眼,模式开启的时间,并且打开护眼模式就可以了,见下图

华为手机怎么开启护眼模式呢

  • 华为手机怎么开启智能省流量
  • 华为手机存储空间不足怎么清理
  • 华为mate40e怎么开启动态壁纸
  • 华为手机内存满了怎么清理
  • 华为mate9 pro如何升级到9.0
  • 热门搜索
    张家界旅游景点大全 兰州旅游网 上饶旅游景点大全 广西南宁旅游景点大全 无锡旅游景点介绍 时尚旅游杂志 窑湾古镇旅游攻略 资阳旅游景点大全 英国旅游费用 福清旅游景点大全