诗音APP如何进行实名认证

 时间:2026-05-19 19:31:57

1、打开诗音APP,在【我的】页面中点击右上角的【设置】图标。

诗音APP如何进行实名认证

2、进入设置页面后,点击【账号安全】选项。

诗音APP如何进行实名认证

3、在账号安全页面中,点击【实名认证】选项。

诗音APP如何进行实名认证

4、输入【姓名】和【身份证号】,再点击右上角的【下一步】按虚董钮。

诗音APP如何进行实名认证

5、进入实名闲败针认证页面进行人脸识别验证,按讨政照提示完成人脸识别。

诗音APP如何进行实名认证

6、认证成功后,点击【确定】按钮即可。

诗音APP如何进行实名认证

  • 会玩App在哪进行实名
  • 抖音app如何进行实名认证
  • 音街APP在哪里进行实名认证
  • 诗音如何实名认证?
  • 抖音商城版APP如何进行实名认证
  • 热门搜索
    永春旅游景点大全 上饶旅游景点大全 芜湖旅游网 广西有什么旅游景点 海南万宁旅游 山东省内旅游景点 云浮旅游景点大全 男子旅游买藏刀被拘 昆明市区旅游景点 清远有什么旅游景点