医保缴纳证明怎么查询

 时间:2026-04-22 06:37:15

1、打开软件,进入微信服务页面压欠处,点击底端【医疗健康】。

医保缴纳证明怎么查询

2、进入后,点击页面左侧【医保电施互子凭证】宙购。

医保缴纳证明怎么查询

3、在医保电子凭证页面里,点击右侧【消费明细】,进入查看医保缴费证明。

医保缴纳证明怎么查询

  • 医保缴费凭证怎么查询
  • 医保缴费证明怎么开电子版
  • 如何网上打印医保缴费证明
  • 医保缴费证明怎么查询打印
  • 医保参保凭证在哪里查询
  • 热门搜索
    普陀山旅游 北海旅游景点 密云旅游景点大全 石家庄旅游景点大全 桂林旅游路线 保定旅游景点大全排名榜 旅游游记 山东旅游景点排行 三沙市旅游 云南丽江旅游攻略