阿里云盘怎么关掉回忆记录?

 时间:2026-04-26 08:37:34

1、打开手机APP,进入相册界面,点击右上角“三个点”图标。

阿里云盘怎么关掉回忆记录?

2、进入功能窗口,点击“相册隐私设置”选项。

阿里云盘怎么关掉回忆记录?

3、进入相册隐私设置,点击“自动生成回忆”开关按钮。

阿里云盘怎么关掉回忆记录?

4、进入关闭窗口,选择“确定关闭”即可。

阿里云盘怎么关掉回忆记录?

  • 百度网盘怎么关闭印迹功能
  • 百度网盘怎么关闭我的故事
  • 阿里云盘怎么关掉回忆?
  • 夸克网盘如何每日签到领空间?
  • 手机夸克浏览器如何设置可以登录电脑网页?
  • 热门搜索
    冰岛旅游多少钱 上海驴妈妈旅游网 华山旅游路线 三天能去哪旅游 长沙旅游网 陕西安康旅游 顺德旅游景点大全 中国生态旅游 互助旅游 韩国 旅游