如何开启趣友聊消息震动

 时间:2026-04-22 17:58:47

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启趣友聊消息震动

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启趣友聊消息震动

3、系统设置界面点击荡泪“消息震动”后面的圆点

如何开启趣友聊消息震动

4、“肺沟消盯驾蹲息震动”后面的圆点变为红色即表示开启趣友聊消息震动成功

如何开启趣友聊消息震动

  • 趣友聊如何开启夜间呼叫免打扰
  • 如何关闭趣友聊消息震动
  • 如何关闭趣友聊匿名守护
  • 如何关闭趣友聊缘分牵线
  • 如何开启趣友聊夜间呼叫免打扰
  • 热门搜索
    小蝌蚪旅游俱乐部 厦门旅游培训中心 旅游卫视世界游 西安有什么旅游景点 山东旅游线路 冬季黄山旅游攻略 翡翠岛旅游 北京怀柔旅游景点 梅州旅游攻略 世界旅游景点排行