专注崽崽如何关闭专注中暂停

 时间:2026-05-06 18:36:47

1、手机打开“专注崽崽”App,专注崽崽主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

专注崽崽如何关闭专注中暂停

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

专注崽崽如何关闭专注中暂停

3、我的设置界面点击“专注中暂停”后面的圆点

专注崽崽如何关闭专注中暂停

4、“专注中暂停”后面的圆点变为灰色即表示专注崽崽开启专注中暂停成功

专注崽崽如何关闭专注中暂停

  • 专注崽崽如何开启声音提醒
  • 专注崽崽如何开启不参与每周专注排行
  • 专注崽崽如何关闭声音提醒
  • 专注崽崽如何开启震动提醒
  • 专注崽崽如何关闭不参与每周专注排行
  • 热门搜索
    上海旅游人才网 乐山旅游景点大全 普宁旅游景点大全 贵州旅游景点介绍 十堰旅游景点大全 杨梅坑旅游攻略 安徽金寨旅游 十三陵旅游攻略 同城旅游网站官网 我国十大旅游胜地